Newsticker

Drucken

HKM-Bericht der G-Junioren

Veröffentlicht in Spielberichte G-Junioren

Bericht G-Junioren

Auch unser e BAMBINIS bestritten Ihre ersten Hallenturniere.

Schon im alten Jahr 2014 ging es am 06.12. zur Vorrunde der Hallenkreismeisterschaft nach Krondorf.

Dort mussten sich unsere KLEINEN das erste Mal unter Wettkampfbedingungen beweisen.

Mit viel Spielfreude und Kampfgeist belegten SIE den 2.Platz und waren so für die Endrunde qualifiziert.

Am  10.01.2015  führte der TSV“Elbe“Aken ihr eigenes Hallenturnier durch.

Von den dort  teilnehmenden 6 Mannschaften,belegten unsere  Kit`s leider nur den Letzten Platz.

Die Traurigkeit hielt sich aber in Grenzen , denn es gab für ALLE  Medaillen.

Am darauf folgenden Tag,den 11.01.2015,ging es wieder nach Krondorf zur Endrunde Hallenkreismeisterschaft.

Dort kämpfte 6 Mannschaften(TSV Elbe Aken,SG Reppichau,Spg.Sandersdorf/Thalheim,VfB Preußen Greppin,

Spg. Friedersdorf/Muldestausee,1.FC Bitterfeld-Wolfen) um den Kreismeistertitel!

Im Verlauf des Turnier`s  erzielten Unsere BAMBINIS folgende Ergebnisse:

TSV Elbe Aken—SG Reppichau   1:0

TSV Elbe Aken—Spg. Sandersdorf/Thalheim   0:2

TSV Elbe Aken ---.FC Bitterfeld-Wolfen   1:0

TSV Elbe Aken---Spg. Friedersdorf/Muldestausee   0:1

TSV Elbe Aken---VfB Preußen Greppin   1:0

Am Ende reichte DAS für BRONZE!!!

Kreismeister  Spg. Sandersdorf/Thalheim  13 Punkte  7:0 Tore

2.Platz(SILBER)   Spg. Friedersdorf/Muldestausee  10 Punkte   5:6  Tore

3: Platz(BRONZE) TSV Elbe Aken  9 Punkte   3:3 Tore   SUPER!!!!!!!

4:Platz     1.FC Bitterfeld-Wolfen   7 Punkte   3:4 Tore

5. Platz    SG Reppichau   4 Punkte   3:4 Tore

6.Platz    Vfb Preußen Greppin   0 Punkte   1:10 Tore

Wir Trainer: Lothar Schülke,Dietmar Radtke bedanken uns bei unseren Besten Spieler/in:

Luca Pulkowski,Andre Jesiolkowski.Sandra Jesiolkowski,Moritz Hacker,Leon Hartwig,Mathis Schulze,Annalena Gregor,Erik Laubmeier und SUPER Manja Hartmann!!!!

Besonderen Dank den Eltern für Ihre Fahrbereitschaft!

Weiter So und Viel Erfolg!